Aktuelle Fahrpläne

Hier finden Sie ca. 1 Woche vor Fahrtbeginn den Fahrplan der nächsten Bahnreise.

Papenburg mit Besichtigung der Meyer-Werft

Tagesfahrt mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Papenburg, Zeitraum: 11. Februar 2017

  Hinfahrt am 11.02.2017 Rückfahrt am 11.02.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Köln Hbf ab 08:40 3 an 21:24 5
Leverkusen-Mitte 08:54 3 21:04 3
Düsseldorf Hbf 09:12 17 20:47 16
Duisburg Hbf 09:27 13 20:32 2
Oberhausen Hbf 09:35 7 20:24 7
Gelsenkirchen Hbf 09:48 6 20:11 5
Castrop-Rauxel Hbf 10:01 1 19:53 2
Dortmund Hbf 10:15 18 19:40 20
Papenburg an 12:15 1 ab 17:40 2

Stand 15. November 2016

Rattenfängerstadt Hameln mit Mittelalter-Spektakel

Tagesfahrt mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Hameln, Zeitraum: 4. März 2017

  Hinfahrt am 04.03.2017 Rückfahrt am 04.03.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Köln Hbf ab 08:00 2 an 21:32 7
Leverkusen-Mitte 08:14 3 21:17 3
Düsseldorf Hbf 08:36 18 20:53 15
Duisburg Hbf 08:51 12 20:36 4
Essen Hbf 09:04 6 20:21 2
Bochum Hbf 09:17 5 20:06 3
Dortmund Hbf 09:32 10 19:50 11
Hameln an 12:19 7 ab 17:30 7

Stand 22. November 2016

Papenburg mit Besichtigung der Meyer-Werft

Tagesfahrt mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Papenburg, Zeitraum: 11. März 2017

  Hinfahrt am 11.03.2017 Rückfahrt am 11.03.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Köln Hbf ab 08:34 6 an 21:16 8
Leverkusen-Schlebusch 08:49 1 21:01 2
Solingen Hbf 09:06 3 20:41 1
Wuppertal Hbf 09:22 2 20:28 1
Hagen Hbf 09:41 6 20:03 10
Dortmund Hbf 10:09 8 19:40 11
Papenburg an 12:15 1 ab 17:40 2

Stand 15. November 2016

Elbmetropole Hamburg im Frühling

5-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Hamburg, Zeitraum: 15. – 19. März 2017

  Hinfahrt am 15.03.2017 Rückfahrt am 19.03.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Leverkusen-Mitte Kein Zustieg möglich an 19:46 2
Koblenz Hbf ab 05:00 3 21:10 4
Bonn Hbf 05:39 2 20:31 3
Köln Hbf 06:25 6 20:01 8
Leverkusen-Schlebusch 06:48 1 Kein Ausstieg möglich
Düsseldorf Hbf 07:15 15 19:31 15
Duisburg Hbf 07:40 11 19:02 4
Essen Hbf 07:55 4 18:48 2
Bochum Hbf 08:12 6 18:34 4
Dortmund Hbf 08:35 18 18:14 18
Hamm (Westf) 08:53 9 17:45 9
Bielefeld Hbf 09:43 6 17:09 4
Bad Oyenhausen 10:03 1 16:44 2
Hannover Hbf 10:59 11 15:51 10
Hamburg-Altona an 12:58 6 ab 13:37 12

Stand 28. Dezember 2016

Frühling in Husum mit Krokusblütenfest

5-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Husum, Zeitraum: 15. – 19. März 2017

  Hinfahrt am 15.03.2017 Rückfahrt am 19.03.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Leverkusen-Mitte Kein Zustieg möglich an 19:46 2
Koblenz Hbf ab 05:00 3 21:10 4
Bonn Hbf 05:39 2 20:31 3
Köln Hbf 06:25 6 20:01 8
Leverkusen-Schlebusch 06:48 1 Kein Ausstieg möglich
Düsseldorf Hbf 07:15 15 19:31 15
Duisburg Hbf 07:40 11 19:02 4
Essen Hbf 07:55 4 18:48 2
Bochum Hbf 08:12 6 18:34 4
Dortmund Hbf 08:35 18 18:14 18
Hamm (Westf) 08:53 9 17:45 9
Bielefeld Hbf 09:43 6 17:09 4
Bad Oyenhausen 10:03 1 16:44 2
Hannover Hbf 10:59 11 15:51 10
Husum an 14:53 4 ab 11:25 5

Stand 28. Dezember 2016

Wohlfühlurlaub auf Sylt – DIE Insel

5-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Sylt, Zeitraum: 15. – 19. März 2017

  Hinfahrt am 15.03.2017 Rückfahrt am 19.03.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Leverkusen-Mitte Kein Zustieg möglich an 19:46 2
Westerland (Sylt) Kein Zustieg möglich 09:59 2
Koblenz Hbf ab 05:00 3 21:10 4
Bonn Hbf 05:39 2 20:31 3
Köln Hbf 06:25 6 20:01 8
Leverkusen-Schlebusch 06:48 1 Kein Ausstieg möglich
Düsseldorf Hbf 07:15 15 19:31 15
Duisburg Hbf 07:40 11 19:02 4
Essen Hbf 07:55 4 18:48 2
Bochum Hbf 08:12 6 18:34 4
Dortmund Hbf 08:35 18 18:14 18
Hamm (Westf) 08:53 9 17:45 9
Bielefeld Hbf 09:43 6 17:09 4
Bad Oyenhausen 10:03 1 16:44 2
Hannover Hbf 10:59 11 15:51 10
Husum an 14:53 4 Kein Ausstieg möglich

Stand 28. Dezember 2016

Papenburg mit Besichtigung der Meyer-Werft

Tagesfahrt mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Papenburg - ab Darmstadt, Zeitraum: 25. März 2017

  Hinfahrt am 25.03.2017 Rückfahrt am 25.03.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Darmstadt Hbf ab 06:13 6 an 23:36 6
Mainz Hbf 06:50 1 23:04 4
Koblenz Hbf 07:58 3 21:59 4
Bonn Hbf 08:49 3 21:19 3
Köln Hbf 09:18 4 20:45 8
Papenburg an 12:15 1 ab 17:40 2

Stand 8. Dezember 2016

Papenburg mit Besichtigung der Meyer-Werft

Tagesfahrt mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Papenburg - ab Aachen, Zeitraum: 26. April 2017

  Hinfahrt am 26.04.2017 Rückfahrt am 26.04.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Köln Hbf ab 06:51 4 an 23:26 1
Düren 07:20 1 23:03 4
Eschweiler Hbf 07:33 1 22:51 3
Stolberg (Rheinl.) Hbf 07:39 3 22:45 2
Aachen Hbf 07:54 7 22:34 6
Herzogenrath 08:07 1 22:15 2
Geilenkirchen 08:17 2 22:02 1
Mönchengladbach Hbf 08:43 2 21:29 1
Viersen 08:52 5 21:19 4
Krefeld Hbf 09:08 4 21:07 3
Duisburg Hbf 09:47 11 20:44 3
Oberhausen Hbf 10:00 7 20:34 7
Papenburg an 12:20 1 ab 17:44 2

Stand 13. Dezember 2016

Oberbayerische Seen

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Berchtesgaden/Bad Reichenhall - ab Berlin, Zeitraum: 7. – 14. Mai 2017

  Hinfahrt am 07.05.2017 Rückfahrt am 14.05.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Lutherstadt-Wittenberg Kein Zustieg möglich an 22:08 3
Halle-Ammendorf ab 00:00 Zeit lag noch nicht vor
Weimar Hbf Kein Zustieg möglich 20:31 1
Erfurt Hbf Kein Zustieg möglich 20:16 10
Gotha Kein Zustieg möglich 20:01 2
Eisenach Kein Zustieg möglich 19:28 2
Fulda 00:00 18:25
Würzburg Hbf Kein Zustieg möglich 17:25 2
Berlin Hbf 05:00 1 22:50 8
Berlin-Südkreuz 05:08 3 22:43 6
Dessau 06:17 3 Kein Ausstieg möglich
Bitterfeld 06:33 1 21:48 1
Merseburg 07:42 Kein Ausstieg möglich
Naumburg (Saale) Hbf 07:44 20:56 1
Jena Paradies 08:09 1 Kein Ausstieg möglich
Jena-Göschwitz 08:15 3 Kein Ausstieg möglich
Saalfeld (Saale) 08:42 Kein Ausstieg möglich
Nürnberg Hbf 10:36 8 Kein Ausstieg möglich
Augsburg Hbf an 12:11 6 ab 15:09 1

Stand 19. Januar 2017

Frühling am romantischen Wörthersee

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Pörtschach - ab Berlin, Zeitraum: 7. – 14. Mai 2017

  Hinfahrt am 07.05.2017 Rückfahrt am 14.05.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Lutherstadt-Wittenberg Kein Zustieg möglich an 22:08 3
Weimar Hbf Kein Zustieg möglich 20:31 1
Gotha Kein Zustieg möglich 20:01 2
Eisenach Kein Zustieg möglich 19:28 2
Fulda Kein Zustieg möglich 18:25 6
Würzburg Hbf Kein Zustieg möglich 17:25 2
Berlin Hbf ab 05:00 1 22:50 8
Berlin-Südkreuz 05:08 3 22:42 6
Dessau 06:17 3 Kein Ausstieg möglich
Bitterfeld 06:33 1 21:48 1
Merseburg 07:24 Kein Ausstieg möglich
Naumburg (Saale) Hbf 07:44 20:56 1
Jena Paradies 08:09 1 Kein Ausstieg möglich
Jena-Göschwitz 08:15 3 Kein Ausstieg möglich
Saalfeld (Saale) 08:42 Kein Ausstieg möglich
Nürnberg Hbf 10:36 8 Kein Ausstieg möglich
Augsburg Hbf 12:11 6 15:09 1
München Ost an 12:59 8 ab 14:23 6

Stand 19. Januar 2017

St. Gilgen - Wohlfühlen am See

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: St. Gilgen - ab Berlin, Zeitraum: 7. – 14. Mai 2017

  Hinfahrt am 07.05.2017 Rückfahrt am 14.05.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Lutherstadt-Wittenberg Kein Zustieg möglich an 22:08 3
Halle-Ammendorf ab 00:00 Zeit lag noch nicht vor
Weimar Hbf Kein Zustieg möglich 20:31 1
Erfurt Hbf Kein Zustieg möglich 20:16 10
Gotha Kein Zustieg möglich 20:01 2
Eisenach Kein Zustieg möglich 19:28 2
Fulda Kein Zustieg möglich 18:25 6
Würzburg Hbf Kein Zustieg möglich 17:25 2
Berlin Hbf 05:00 1 22:50 8
Berlin-Südkreuz 05:08 3 22:42 8
Dessau 06:17 3 Kein Ausstieg möglich
Bitterfeld 06:33 1 21:48 1
Merseburg 07:24 Kein Ausstieg möglich
Naumburg (Saale) Hbf 07:44 20:56 1
Jena Paradies 08:09 1 Kein Ausstieg möglich
Jena-Göschwitz 08:15 3 Kein Ausstieg möglich
Saalfeld (Saale) 08:42 Zeit lag noch nicht vor
Nürnberg Hbf 10:36 8 Kein Ausstieg möglich
Augsburg Hbf 12:11 6 15:09 1
München Ost 12:59 8 14:23 6
Salzburg Hbf an 14:28 ab 12:28

Stand 19. Januar 2017

Wolfgangsee – Urlaub im Salzkammergut

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: St. Wolfgang - ab Berlin, Zeitraum: 7. – 14. Mai 2017

  Hinfahrt am 07.05.2017 Rückfahrt am 14.05.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Lutherstadt-Wittenberg Kein Zustieg möglich an 22:08 3
Halle Hbf ab 00:00 Zeit lag noch nicht vor
Weimar Hbf Kein Zustieg möglich 20:31 1
Erfurt Hbf Kein Zustieg möglich 20:16 10
Gotha Kein Zustieg möglich 20:01 2
Eisenach Kein Zustieg möglich 19:28 2
Würzburg Hbf Kein Zustieg möglich 17:25 2
Berlin Hbf 05:00 1 22:50 8
Berlin-Südkreuz 05:08 3 22:42 6
Dessau 06:17 3 Kein Ausstieg möglich
Bitterfeld 06:33 1 21:48 1
Merseburg 07:42 Kein Ausstieg möglich
Naumburg (Saale) Hbf 07:44 20:56 1
Jena Paradies 08:09 1 Kein Ausstieg möglich
Jena-Göschwitz 08:15 3 Kein Ausstieg möglich
Saalfeld (Saale) 08:42 Kein Ausstieg möglich
Nürnberg Hbf 10:36 8 Kein Ausstieg möglich
Augsburg Hbf 12:11 6 15:09 1
München Ost 12:59 8 14:23 6
Salzburg Hbf an 14:28 ab 12:28

Stand 19. Januar 2017

Binz auf Rügen – Ein Tag am Meer

Tagesfahrt mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Binz auf Rügen ab Berlin, Zeitraum: 25. Mai 2017

  Hinfahrt am 25.05.2017 Rückfahrt am 25.05.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Berlin-Charlottenburg ab 07:16 1 an 22:18 3
Berlin-Bahnhof Zoo 07:22 2 22:12 4
Berlin-Friedrichstraße 07:31 1 22:02 4
Berlin-Ostbahnhof 07:39 3 21:54 7
Ostseebad Binz an 11:00 3 ab 18:21 3

Stand 27. Dezember 2016

Aktivurlaub in Südtirol

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Feldthurns, Zeitraum: 1. – 8. Oktober 2017

  Hinfahrt am 01.10.2017 Rückfahrt am 08.10.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 04:58 11 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:11 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:22 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 05:36 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 05:52 16 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:07 2 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:25 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 06:46 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:21 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz Hbf 08:15 4 Zeit lag noch nicht vor
Frankfurt (Main) Süd 08:52 8 Zeit lag noch nicht vor
Hanau Hbf 09:09 3 Zeit lag noch nicht vor
Aschaffenburg Hbf 09:24 6 Zeit lag noch nicht vor
Würzburg Hbf an 10:13 4 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 27. Dezember 2016

„Bella Italia“ - Limone am Gardasee

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Limone, Zeitraum: 1. – 8. Oktober 2017

  Hinfahrt am 01.10.2017 Rückfahrt am 08.10.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 04:58 11 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:11 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:22 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 05:36 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 05:52 16 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:07 2 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:25 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 06:46 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:21 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz Hbf 08:15 4 Zeit lag noch nicht vor
Frankfurt (Main) Süd 08:52 8 Zeit lag noch nicht vor
Hanau Hbf 09:09 3 Zeit lag noch nicht vor
Aschaffenburg Hbf 09:24 6 Zeit lag noch nicht vor
Würzburg Hbf an 10:13 4 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 28. Dezember 2016

Goldener Oktober in Meran

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Meran, Zeitraum: 1. – 8. Oktober 2017

  Hinfahrt am 01.10.2017 Rückfahrt am 08.10.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 04:58 11 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:11 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:22 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 05:36 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 05:52 16 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:07 2 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:25 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 06:46 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:21 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz Hbf 08:15 4 Zeit lag noch nicht vor
Frankfurt (Main) Süd 08:52 8 Zeit lag noch nicht vor
Hanau Hbf 09:09 3 Zeit lag noch nicht vor
Aschaffenburg Hbf 09:24 6 Zeit lag noch nicht vor
Würzburg Hbf an 10:13 4 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 28. Dezember 2016

Olympiaregion Seefeld in Tirol

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Seefeld, Zeitraum: 1. – 8. Oktober 2017

  Hinfahrt am 01.10.2017 Rückfahrt am 08.10.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 04:58 11 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:11 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:22 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 05:36 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 05:52 16 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:07 2 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:25 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 06:46 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:21 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz Hbf 08:15 4 Zeit lag noch nicht vor
Frankfurt (Main) Süd 08:52 8 Zeit lag noch nicht vor
Hanau Hbf 09:09 3 Zeit lag noch nicht vor
Aschaffenburg Hbf 09:24 6 Zeit lag noch nicht vor
Würzburg Hbf an 10:13 4 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 27. Dezember 2016

Zauberhaftes Zillertal

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Mayrhofen, Zeitraum: 1. – 8. Oktober 2017

  Hinfahrt am 01.10.2017 Rückfahrt am 08.10.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 04:58 11 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:11 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:22 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 05:36 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 05:52 16 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:07 2 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:25 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 06:46 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:21 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz Hbf 08:15 4 Zeit lag noch nicht vor
Frankfurt (Main) Süd 08:52 8 Zeit lag noch nicht vor
Hanau Hbf 09:09 3 Zeit lag noch nicht vor
Aschaffenburg Hbf 09:24 6 Zeit lag noch nicht vor
Würzburg Hbf an 10:13 4 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 27. Dezember 2016

Lago Maggiore und die hundert Täler

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Stresa, Zeitraum: 11. – 18. Oktober 2017

  Hinfahrt am 11.10.2017 Rückfahrt am 18.10.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 04:57 11 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:08 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:18 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 05:30 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 05:46 16 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:03 2 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:21 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 06:50 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:37 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz Hbf 08:46 5 Zeit lag noch nicht vor
Mannheim Hbf 09:32 8 Zeit lag noch nicht vor
Karlsruhe Hbf 10:05 8 Zeit lag noch nicht vor
Freiburg 11:08 3 Zeit lag noch nicht vor
Basel Bad Bahnhof an 11:48 2 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 29. Dezember 2016

Montreux - Perle am Genfer See

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Montreux, Zeitraum: 11. – 18. Oktober 2017

  Hinfahrt am 11.10.2017 Rückfahrt am 18.10.2017
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 04:57 11 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:08 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:18 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 05:30 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 05:46 16 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:03 2 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:21 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 06:50 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:37 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz Hbf 08:46 5 Zeit lag noch nicht vor
Mannheim Hbf 09:32 8 Zeit lag noch nicht vor
Karlsruhe Hbf 10:05 8 Zeit lag noch nicht vor
Freiburg 11:08 3 Zeit lag noch nicht vor
Basel Bad Bahnhof an 11:48 2 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 29. Dezember 2016

DB Archiv

DB Archiv

Für die individuelle Anreise- bzw. Abreiseverbindung zu/von Ihrem Einstiegsbahnhof erkundigen Sie sich bitte über die bundesweit einheitliche Service-Nummer der Deutschen Bahn, Tel. 0180/6 99 66 33 oder im Internet unter www.bahn.de

Herzlich willkommen bei der AKE-Eisenbahntouristik

AKE-Eisenbahntouristik

Kasselburger Weg 16
D-54568 Gerolstein
Telefon: 0049 (0)6591 / 949 987 00
Telefax: 0049 (0)6591 / 949 987 09

Unsere Öffnungszeiten

Montags-Donnerstag 9.00 bis 20.00 Uhr
Freitag von 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstags von 9.00 bis 13.00 Uhr