Aktuelle Fahrpläne

Hier finden Sie ca. 1 Woche vor Fahrtbeginn den Fahrplan der nächsten Bahnreise.

Fürstliches Heidelberg

Tagesfahrt mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Heidelberg ab Trier, Zeitraum: 4. Juni 2016

  Hinfahrt am 04.06.2016 Rückfahrt am 04.06.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Trier Hbf ab 07:15 11 Süd an 20:45 13
Konz 07:24 1 20:33 3
Saarburg 07:38 2 20:18 1
Mettlach 07:57 1 20:01 2
Merzig 08:14 3 19:53 1
Dillingen 08:24 5 19:42 4
Saarlouis Hbf 08:29 1 19:31 3
Völklingen 08:40 2 19:19 1
Saarbrücken Hbf 08:51 12 19:06 12
Heidelberg Altstadt an 11:04 2 ab 16:52 1

Stand 17. Mai 2016

Naturparadies Fischland-Darß-Zingst

8-tägige Sonderzugreise im AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Fischland, Zeitraum: 5. – 12. Juni 2016

  Hinfahrt am 05.06.2016 Rückfahrt am 12.06.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Trier Hbf ab 05:00 11 Süd an 23:05 13
Merzig 05:35 2 22:20 3
Dillingen 05:45 5 22:01 4
Saarlouis Hbf 05:50 1 21:56 2
Völklingen 05:58 21:46 3
Saarbrücken Hbf 06:08 14 21:33 12
Homburg (Saar) Hbf 06:30 4 21:08 6
Kaiserslautern Hbf 06:56 8 20:37 3
Neustadt (Weinstr) Hbf 07:20 3 20:12 2
Ludwigshafen Hbf 07:38 3 19:52 4
Mannheim Hbf 07:45 8 19:45 8
Darmstadt Hbf 08:27 1 18:51 11
Frankfurt (Main) Süd 08:46 8 18:31 7
Fulda 09:38 7 17:25 3
Göttingen 11:00 4 15:55 7
Hannover Hbf 12:15 14:43 7
Ribnitz-Damgarten West an 16:13 2 ab 10:47 2

Stand 20. Mai 2016

Sommergenuss in Göhren auf Rügen

8-tägige Sonderzugreise im AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Ostseebad Göhren, Zeitraum: 5. – 12. Juni 2016

  Hinfahrt am 05.06.2016 Rückfahrt am 12.06.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Trier Hbf ab 05:00 11 Süd an 23:05 13
Merzig 05:35 2 22:20 3
Dillingen 05:45 5 22:01 4
Saarlouis Hbf 05:50 1 21:56 2
Völklingen 05:58 2 21:46 3
Saarbrücken Hbf 06:08 14 21:33 12
Homburg (Saar) Hbf 06:30 4 21:08 6
Kaiserslautern Hbf 06:56 8 20:37 3
Neustadt (Weinstr) Hbf 07:20 3 20:12 2
Ludwigshafen Hbf 07:38 3 19:52 4
Mannheim Hbf 07:45 8 19:45 8
Darmstadt Hbf 08:27 1 18:51 11
Frankfurt (Main) Süd 08:46 8 18:31 7
Fulda 09:38 7 17:25 3
Göttingen 11:00 4 15:55 7
Hannover Hbf 12:15 9 14:43 7
Bergen auf Rügen an 17:09 1 ab 09:53 2

Stand 20. Mai 2016

Maritimer Sommer in Binz auf Rügen

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Ostseebad Binz, Zeitraum: 5. – 12. Juni 2016

  Hinfahrt am 05.06.2016 Rückfahrt am 12.06.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Trier Hbf ab 05:00 11 Süd an 23:05 13
Merzig 05:35 2 22:20 3
Dillingen 05:45 5 22:01 4
Saarlouis Hbf 05:50 1 21:56 2
Völklingen 05:58 2 21:46 3
Saarbrücken Hbf 06:08 14 21:33 12
Homburg (Saar) Hbf 06:30 4 21:08 6
Kaiserslautern Hbf 06:56 8 20:37 3
Neustadt (Weinstr) Hbf 07:20 3 20:12 2
Ludwigshafen Hbf 07:38 3 19:52 4
Mannheim Hbf 07:45 8 19:45 8
Darmstadt Hbf 08:27 1 18:51 11
Frankfurt (Main) Süd 08:46 8 18:31 7
Fulda 09:38 7 17:25 3
Göttingen 11:00 4 15:55 7
Hannover Hbf 12:15 9 14:43 7
Ostseebad Binz an 17:37 3 ab 09:27 3

Stand 20. Mai 2016

Sonneninsel Usedom

8-tägige Sonderzugreise im AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Heringsdorf, Zeitraum: 5. – 12. Juni 2016

  Hinfahrt am 05.06.2016 Rückfahrt am 12.06.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Trier Hbf ab 05:00 11 Süd an 23:05 13
Merzig 05:35 2 22:20 3
Dillingen 05:45 5 22:01 4
Saarlouis Hbf 05:50 1 21:56 2
Völklingen 05:58 21:46 3
Saarbrücken Hbf 06:08 14 21:33 12
Homburg (Saar) Hbf 06:30 4 21:08 6
Kaiserslautern Hbf 06:56 8 20:37 3
Neustadt (Weinstr) Hbf 07:20 3 20:12 2
Ludwigshafen Hbf 07:38 3 19:52 4
Mannheim Hbf 07:45 8 19:45 8
Darmstadt Hbf 08:27 1 18:51 11
Frankfurt (Main) Süd 08:46 8 18:31 7
Fulda 09:38 7 17:25 3
Göttingen 11:00 4 15:55 7
Hannover Hbf 12:15 14:43 7
Stralsund an 16:42 4 ab 10:25 4

Stand 20. Mai 2016

Rhein-Rundfahrt - Boppard

moderierte Eisenbahn-Rundfahrt mit Aufenthalt in Boppard

Reiseziel: Rhein-Rundfahrt Boppard, Zeitraum: 22. Juni 2016

  Hinfahrt am 22.06.2016 Rückfahrt am 22.06.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Wuppertal Hbf ab 05:49 3 an 18:24 2
Düsseldorf Hbf 06:27 7 17:50 15
Leverkusen-Mitte 06:46 3 17:30 3
Köln Hbf 07:07 6 17:15 1
Zustieg: Bonn-Beuel / Ausstieg: Bonn Hbf 07:49 1 16:49 1
Boppard Hbf an 11:11 3 ab 15:33 3

Stand 11. April 2016

Mosel-Fahrt - Cochem

Moselromantik in Cochem

Reiseziel: Mosel-Fahrt Cochem, Zeitraum: 23. Juni 2016

  Hinfahrt am 23.06.2016 Rückfahrt am 23.06.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 08:33 18 an 21:08 11
Bochum Hbf 08:52 4 20:55 5
Essen Hbf 09:03 1 20:44 6
Duisburg Hbf 09:18 4 20:29 12
Düsseldorf Hbf 09:34 15 20:12 17
Leverkusen-Mitte 09:51 3 19:49 3
Köln Hbf 10:11 7 19:32 3
Cochem an 12:10 4 ab 17:07 4

Stand 8. April 2016

Faszination Mecklenburgische Seenplatte

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Klink / Müritz, Zeitraum: 26. Juni – 3. Juli 2016

  Hinfahrt am 26.06.2016 Rückfahrt am 03.07.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Koblenz Hbf ab 05:45 3 an 21:12 8
Bonn Hbf 06:19 1 20:21 3
Köln Hbf 06:51 2 19:59 8
Leverkusen-Mitte 07:12 1 19:31 3
Düsseldorf Hbf 07:38 15 19:14 16
Duisburg Hbf 07:53 12 18:55 6
Essen Hbf 08:07 6 18:39 2
Bochum Hbf 08:18 5 18:27 4
Dortmund Hbf 08:32 8 18:13 18
Hamm (Westf) 08:50 9 17:45 8
Bielefeld Hbf 09:22 2 17:03 4
Minden (Westf.) 09:45 13 16:34 11
Hannover Hbf 10:50 7 15:47 4
Schwerin Hbf an 14:01 3 ab 12:20 3

Stand 9. Mai 2016

Ostseebad Göhren auf Rügen

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Ostseebad Göhren, Zeitraum: 26. Juni – 3. Juli 2016

  Hinfahrt am 26.06.2016 Rückfahrt am 03.07.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Koblenz Hbf ab 05:45 3 an 21:12 8
Bonn Hbf 06:19 1 20:21 3
Köln Hbf 06:51 2 19:59 8
Leverkusen-Mitte 07:12 1 19:31 3
Düsseldorf Hbf 07:38 15 19:14 16
Duisburg Hbf 07:53 12 18:55 6
Essen Hbf 08:07 6 18:39 2
Bochum Hbf 08:18 5 18:27 4
Dortmund Hbf 08:32 8 18:13 18
Hamm (Westf) 08:50 9 17:45 8
Bielefeld Hbf 09:22 2 17:03 4
Minden (Westf.) 09:45 13 16:34 11
Hannover Hbf 10:50 7 15:47 4
Bergen auf Rügen an 16:03 1 ab 09:52 2

Stand 9. Mai 2016

Binz auf Rügen

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Ostseebad Binz, Zeitraum: 26. Juni – 3. Juli 2016

  Hinfahrt am 26.06.2016 Rückfahrt am 03.07.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Koblenz Hbf ab 05:45 3 an 21:12 8
Bonn Hbf 06:19 1 20:21 3
Köln Hbf 06:51 2 19:59 8
Leverkusen-Mitte 07:12 1 19:31 3
Düsseldorf Hbf 07:38 15 19:14 16
Duisburg Hbf 07:53 12 18:55 6
Essen Hbf 08:07 6 18:39 2
Bochum Hbf 08:18 5 18:27 4
Dortmund Hbf 08:32 8 18:13 18
Hamm (Westf) 08:50 9 17:45 8
Bielefeld Hbf 09:22 2 17:03 4
Minden (Westf.) 09:45 13 16:34 11
Hannover Hbf 10:50 7 15:47 4
Ostseebad Binz an 16:30 2 ab 09:26 2

Stand 9. Mai 2016

Sommertage auf Usedom

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Usedom, Zeitraum: 26. Juni – 3. Juli 2016

  Hinfahrt am 26.06.2016 Rückfahrt am 03.07.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Koblenz Hbf ab 05:45 3 an 21:12 8
Bonn Hbf 06:19 1 20:21 3
Köln Hbf 06:51 2 19:59 8
Leverkusen-Mitte 07:12 1 19:31 3
Düsseldorf Hbf 07:38 15 19:14 16
Duisburg Hbf 07:53 12 18:55 6
Essen Hbf 08:07 6 18:39 2
Bochum Hbf 08:18 5 18:27 4
Dortmund Hbf 08:32 8 18:13 18
Hamm (Westf) 08:50 9 17:45 8
Bielefeld Hbf 09:22 2 17:03 4
Minden (Westf.) 09:45 13 16:34 11
Hannover Hbf 10:50 7 15:47 4
Stralsund Hbf an 15:37 4 ab 10:19 5

Stand 6. Mai 2016

Rhein-Rundfahrt - Boppard

moderierte Eisenbahn-Rundfahrt mit Aufenthalt in Boppard

Reiseziel: Rhein-Rundfahrt Boppard, Zeitraum: 20. Juli 2016

  Hinfahrt am 20.07.2016 Rückfahrt am 20.07.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Wuppertal Hbf ab 05:30 3 an 18:24 2
Düsseldorf Hbf 06:27 7 17:50 15
Leverkusen-Mitte 06:46 3 17:30 3
Köln Hbf 07:07 6 17:15 1
Zustieg: Bonn-Beuel / Ausstieg: Bonn Hbf 07:49 1 16:47 1
Boppard Hbf an 11:11 3 ab 15:33 3

Stand 29. April 2016

Mosel-Fahrt - Cochem

Moselromantik in Cochem

Reiseziel: Mosel-Fahrt Cochem, Zeitraum: 21. Juli 2016

  Hinfahrt am 21.07.2016 Rückfahrt am 21.07.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 08:33 18 an 21:08 11
Bochum Hbf 08:52 4 20:55 5
Essen Hbf 09:03 1 20:44 6
Duisburg Hbf 09:18 4 20:29 12
Düsseldorf Hbf 09:34 15 20:12 17
Leverkusen-Mitte 09:51 3 19:49 3
Köln Hbf 10:11 7 19:32 3
Cochem an 12:10 4 ab 17:07 4

Stand 8. April 2016

Rhein-Rundfahrt - Boppard

moderierte Eisenbahn-Rundfahrt mit Aufenthalt in Boppard

Reiseziel: Rhein-Rundfahrt Boppard, Zeitraum: 10. August 2016

  Hinfahrt am 10.08.2016 Rückfahrt am 10.08.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Wuppertal Hbf ab 05:30 3 an 18:24 2
Düsseldorf Hbf 06:27 7 17:50 15
Leverkusen-Mitte 06:46 3 17:30 3
Köln Hbf 07:07 6 17:15 1
Zustieg: Bonn-Beuel / Ausstieg: Bonn Hbf 07:49 1 16:47 1
Boppard Hbf an 11:11 3 ab 15:33 3

Stand 7. April 2016

Mosel-Fahrt - Cochem

Moselromantik in Cochem

Reiseziel: Mosel-Fahrt Cochem, Zeitraum: 11. August 2016

  Hinfahrt am 11.08.2016 Rückfahrt am 11.08.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 08:33 18 an 21:08 11
Bochum Hbf 08:52 4 20:55 5
Essen Hbf 09:03 1 20:44 6
Duisburg Hbf 09:18 4 20:29 12
Düsseldorf Hbf 09:34 15 20:12 17
Leverkusen-Mitte 09:51 3 19:49 3
Köln Hbf 10:11 7 19:32 3
Cochem an 12:10 4 ab 17:07 4

Stand 8. April 2016

Rhein-Rundfahrt - Boppard

moderierte Eisenbahn-Rundfahrt mit Aufenthalt in Boppard

Reiseziel: Rhein-Rundfahrt Boppard, Zeitraum: 7. September 2016

  Hinfahrt am 07.09.2016 Rückfahrt am 07.09.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Wuppertal Hbf ab 05:30 3 an 18:24 2
Düsseldorf Hbf 06:27 7 17:50 15
Leverkusen-Mitte 06:46 3 17:30 3
Köln Hbf 07:07 6 17:15 1
Zustieg: Bonn-Beuel / Ausstieg: Bonn Hbf 07:49 1 16:47 1
Boppard Hbf an 11:11 3 ab 15:33 3

Stand 7. April 2016

Mosel-Fahrt - Cochem

Moselromantik in Cochem

Reiseziel: Mosel-Fahrt Cochem, Zeitraum: 8. September 2016

  Hinfahrt am 08.09.2016 Rückfahrt am 08.09.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 08:33 18 an 21:08 11
Bochum Hbf 08:52 4 20:55 5
Essen Hbf 09:03 1 20:44 6
Duisburg Hbf 09:18 4 20:29 12
Düsseldorf Hbf 09:34 15 20:12 17
Leverkusen-Mitte 09:51 3 19:49 3
Köln Hbf 10:11 7 19:32 3
Cochem an 12:10 4 ab 17:07 4

Stand 8. April 2016

Naturparadies Fischland-Darß-Zingst

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Fischland, Zeitraum: 21. – 28. September 2016

  Hinfahrt am 21.09.2016 Rückfahrt am 28.09.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Leverkusen-Mitte Kein Zustieg möglich an 18:45 3
Koblenz Hbf ab 05:23 3 20:17 8
Bonn Hbf 06:06 1 19:21 3
Köln Hbf 06:34 1 19:00 6
Leverkusen-Schlebusch 06:47 1 Kein Ausstieg möglich
Düsseldorf Hbf 07:13 18 18:28 15
Duisburg Hbf 07:27 12 18:13 2
Essen Hbf 07:40 6 17:58 1
Bochum Hbf 07:53 5 17:47 4
Dortmund Hbf 08:10 8 17:33 18
Münster (Westf.) Hbf 09:21 12 17:02 9
Osnabrück Hbf 10:17 3 16:27 2
Bremen Hbf 11:22 6 15:27 9
Ribnitz-Damgarten West an 15:30 2 ab 11:42 2

Stand 18. Mai 2016

Spätsommer in Göhren auf Rügen

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Ostseebad Göhren, Zeitraum: 21. – 28. September 2016

  Hinfahrt am 21.09.2016 Rückfahrt am 28.09.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Leverkusen-Mitte Kein Zustieg möglich an 18:45 3
Koblenz Hbf ab 05:23 3 20:17 8
Bonn Hbf 06:06 1 19:21 3
Köln Hbf 06:34 1 19:00 6
Leverkusen-Schlebusch 06:47 1 Kein Ausstieg möglich
Düsseldorf Hbf 07:13 18 18:28 15
Duisburg Hbf 07:27 12 18:13 2
Essen Hbf 07:40 6 17:58 1
Bochum Hbf 07:53 5 17:47 4
Dortmund Hbf 08:10 8 17:33 18
Münster (Westf.) Hbf 09:21 12 17:02 9
Osnabrück Hbf 10:17 3 16:27 2
Bremen Hbf 11:22 6 15:27 9
Bergen auf Rügen an 16:40 1 ab 10:44 2

Stand 18. Mai 2016

Ostseebad Binz auf Rügen

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Ostseebad Binz, Zeitraum: 21. – 28. September 2016

  Hinfahrt am 21.09.2016 Rückfahrt am 28.09.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Leverkusen-Mitte Kein Zustieg möglich an 18:45 3
Koblenz Hbf ab 05:53 3 20:17 8
Bonn Hbf 06:06 1 19:21 3
Köln Hbf 06:34 1 19:00 6
Leverkusen-Schlebusch 06:47 1 Kein Ausstieg möglich
Düsseldorf Hbf 07:13 18 18:28 15
Duisburg Hbf 07:27 12 18:13 2
Essen Hbf 07:40 6 17:58 1
Bochum Hbf 07:53 5 17:47 4
Dortmund Hbf 08:10 8 17:33 18
Münster (Westf.) Hbf 09:21 12 17:02 9
Osnabrück Hbf 10:17 3 16:27 2
Bremen Hbf 11:22 6 15:27 9
Ostseebad Binz an 17:03 2 ab 10:19 3

Stand 18. Mai 2016

Sonneninsel Usedom

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Usedom, Zeitraum: 21. – 28. September 2016

  Hinfahrt am 21.09.2016 Rückfahrt am 28.09.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Leverkusen-Mitte Kein Zustieg möglich an 18:45 3
Koblenz Hbf ab 05:23 3 20:17 8
Bonn Hbf 06:06 1 19:21 3
Köln Hbf 06:34 1 19:00 6
Leverkusen-Schlebusch 06:47 1 Kein Ausstieg möglich
Düsseldorf Hbf 07:13 18 18:28 15
Duisburg Hbf 07:27 12 18:13 2
Essen Hbf 07:40 6 17:58 1
Bochum Hbf 07:53 5 17:47 4
Dortmund Hbf 08:10 8 17:33 18
Münster (Westf.) Hbf 09:21 12 17:02 9
Osnabrück Hbf 10:17 3 16:27 2
Bremen Hbf 11:22 6 15:27 9
Stralsund Hbf an 16:10 4 ab 11:11 4

Stand 18. Mai 2016

Aktivurlaub in Südtirol

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Südtirol, Zeitraum: 2. – 9. Oktober 2016

  Hinfahrt am 02.10.2016 Rückfahrt am 09.10.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 05:22 20 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:37 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:48 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 06:02 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 06:19 15 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:36 3 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:52 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 07:14 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:50 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz-Mombach 08:41 1 Zeit lag noch nicht vor
Frankfurt (Main) Süd 09:29 8 Zeit lag noch nicht vor
Hanau Hbf 09:43 103 Zeit lag noch nicht vor
Aschaffenburg Hbf 10:00 6 Zeit lag noch nicht vor
Lohr 10:28 1 Zeit lag noch nicht vor
Würzburg Hbf an 10:53 4 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 20. Mai 2016

„Bella Italia“ - Limone am Gardasee

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Limone, Zeitraum: 2. – 9. Oktober 2016

  Hinfahrt am 02.10.2016 Rückfahrt am 09.10.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Mainz Hbf Kein Zustieg möglich an Zeit lag noch nicht vor
Dortmund Hbf ab 05:22 20 Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:37 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:48 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 06:02 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 06:19 15 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:36 3 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:52 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 07:14 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:50 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz-Mombach 08:41 1 Zeit lag noch nicht vor
Frankfurt (Main) Süd 09:29 8 Zeit lag noch nicht vor
Hanau Hbf 09:43 103 Zeit lag noch nicht vor
Aschaffenburg Hbf 10:00 6 Zeit lag noch nicht vor
Lohr 10:28 1 Zeit lag noch nicht vor
Würzburg Hbf an 10:53 4 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 20. Mai 2016

Goldener Oktober in Meran

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Meran, Zeitraum: 2. – 9. Oktober 2016

  Hinfahrt am 02.10.2016 Rückfahrt am 09.10.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 05:22 20 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:37 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:48 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 06:02 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 06:19 15 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:36 3 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:52 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 07:14 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:50 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz-Mombach 08:41 1 Zeit lag noch nicht vor
Frankfurt (Main) Süd 09:29 8 Zeit lag noch nicht vor
Hanau Hbf 09:43 103 Zeit lag noch nicht vor
Aschaffenburg Hbf 10:00 6 Zeit lag noch nicht vor
Lohr 10:28 1 Zeit lag noch nicht vor
Würzburg Hbf an 10:53 4 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 20. Mai 2016

Goldener Oktober in Tirol - Olympiaregion Seefeld

8-tägige Sonderzugreise mit dem AKE-RHEINGOLD

Reiseziel: Seefeld, Zeitraum: 2. – 9. Oktober 2016

  Hinfahrt am 02.10.2016 Rückfahrt am 09.10.2016
Uhrzeit Gleis Uhrzeit Gleis
Dortmund Hbf ab 05:22 20 an Zeit lag noch nicht vor
Bochum Hbf 05:37 3 Zeit lag noch nicht vor
Essen Hbf 05:48 2 Zeit lag noch nicht vor
Duisburg Hbf 06:02 4 Zeit lag noch nicht vor
Düsseldorf Hbf 06:19 15 Zeit lag noch nicht vor
Leverkusen-Mitte 06:36 3 Zeit lag noch nicht vor
Köln Hbf 06:52 7 Zeit lag noch nicht vor
Bonn Hbf 07:14 3 Zeit lag noch nicht vor
Koblenz Hbf 07:50 4 Zeit lag noch nicht vor
Mainz-Mombach 08:41 1 Zeit lag noch nicht vor
Frankfurt (Main) Süd 09:29 8 Zeit lag noch nicht vor
Hanau Hbf 09:43 103 Zeit lag noch nicht vor
Aschaffenburg Hbf 10:00 6 Zeit lag noch nicht vor
Lohr 10:28 1 Zeit lag noch nicht vor
Würzburg Hbf an 10:53 4 ab Zeit lag noch nicht vor

Stand 20. Mai 2016

DB Archiv

DB Archiv

Für die individuelle Anreise- bzw. Abreiseverbindung zu/von Ihrem Einstiegsbahnhof erkundigen Sie sich bitte über die bundesweit einheitliche Service-Nummer der Deutschen Bahn, Tel. 0180/6 99 66 33 oder im Internet unter www.bahn.de

Herzlich willkommen bei der AKE-Eisenbahntouristik

AKE-Eisenbahntouristik

Kasselburger Weg 16
D-54568 Gerolstein
Telefon: 0049 (0)6591 / 949 987 00
Telefax: 0049 (0)6591 / 949 987 09

Unsere Öffnungszeiten

Montags-Donnerstag 9.00 bis 20.00 Uhr
Freitag von 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstags von 9.00 bis 13.00 Uhr